본문 바로가기

현재 위치
  1. HOME
  2. 자주 묻는 질문
  3. 쇼핑몰 생성

쇼핑몰 운영

자주 묻는 질문을 통해 궁금증을 해결하세요!

카테고리 상세
번호 문의유형 제목
1565 쇼핑몰에서도 개인정보 이용내역 통지를 할 필요가 있나요? 조회수 9318
  • 작성일 2017-12-14 09:40:10
  • 추천 추천하기
  • 조회수 9318
 정보통신서비스 제공자로서 일정 기준에 해당한다면 개인정보 이용내역을 주기적으로 이용자에게 통지해야 합니다.

개인정보 이용내역 통지제도


  1. 내용 요약

  정보통신서비스 제공자 등으로서 대통령령으로 정하는 기준에 해당하는 자는 수집한 이용자 개인정보 이용내역을 주기적으로 이용자에게 통지해야 합니다.



  2. 의무 대상 쇼핑몰 및 준비 사항 안내


    1) 적용 대상

      - 전년도 말 기준(직전 3개월간) 개인정보가 저장 및 관리되고 있는 이용자 수가 100만 명 이상인 쇼핑몰

      - 정보통신서비스 부문 전년도 매출액 100억원 이상인 쇼핑몰

      ※ 위 두 가지 요건 중 하나라도 해당할 경우 적용 대상입니다.


    2) 통지 내용

      - 개인정보 수집, 이용 목적 및 수집 항목

      - 개인정보를 제공받은 자, 제공 목적 및 제공 항목

      - 취급 위탁받은 자 및 취급 위탁 목적


    3) 통지 방법 및 주기

      - 통지 방법: 전자우편, 서면, 모사전송, 전화 또는 이와 유사한 방법 중 택1

      - 주기: 연 1회 이상 통지



  3. 관련 법령

    [정보통신망 이용 촉진 및 정보 보호 등에 관한 법률]

    제17조(개인정보 이용내역의 통지)
    ① 법 제30조의 2제 항에 본문에서 "대통령령으로 정하는 기준에 해당하는 자"란 전년도 말 기준 직전 3개월 간 그 개인정보가 저장-관리되고 있는 이용자 수가
        일일 평균 100만명 이상이거나 정보통신서비스 부문 전년도(법인인 경우에는 전 사업연도를 말한다) 매출액이 100억원 이상인 정보통신서비스 제공자 등
        말다.
    ② 법 제30조의 2제 1항에 따라 이용자에게 통지하여야 하는 정보의 종류는 다음 각 호와 같다.
    1. 개인정보의 수집-이용 목적 및 수집한 개인 정보의 항목
    2. 개인정보를 제공받은 자와 그 제공 목적 및 제공한 개인정보의 항목. 다만 「통신비밀보호법」제 13조, 제13조의 2, 제13조의 4 및 「전기통신사업법」제 83조 제
        3항에 따라 제공한 정보는 제외한다.
    3. 법 제 25조에 따른 개인정보 취급 위탁을 받은 자 및 그 취급 위탁을 하는 업무의 내용
    ③ 법 제 30조의 2제 1항에 따른 통지는 전자우편-서면-모사전송-전화 또는 이와 유사한 방법 중 어느 하나의 방법으로 연 1회 이상 하여야 한다.
 


카페24 는 쇼핑몰 운영을 보다 편리하고 쉽게 할 수 있도록 기능 업데이트를 지속적으로 진행하고 있습니다.
더 좋은 서비스가 되기 위해 노력하겠습니다. 끊임없는 애정과 관심 부탁 드립니다.

궁금하신 사항은 언제든지 고객지원센터 1:1게시판으로 문의해주세요. [문의하기]